Илон Маск считает, что Twitter пока не грозит банкротство


Илон Маск считает, что Twitter пока не грозит банкротство Фото: wikimedia.org

Американский предприниматель и генеральный директор Twitter Илон Маск считает, что компании пока не грозит банкротство.

— Twitter пока что не в безопасности, но и не находится на пороге банкротства, — написал он в своем аккаунте в социальной сети.

В ноябре СМИ сообщали, что Маск не исключал банкротства Twitter, если соцсеть не сможет зарабатывать больше средств, чем тратит. По оценке бизнесмена, которую приводило издание Information, в следующем году платформа может столкнуться с «оттоком средств в несколько миллиардов долларов».

Ближе к концу декабря Маск начал искать нового главу организации. Предприниматель сообщил, что уйдет с должности директора компании Twitter сразу, как только найдет себе замену.

Автор: Маргарита Головатенко
Технологии, IT, Медиа, Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/269155-mask-twitter-poka-ne-grozit-bankrotstvo/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)