Минниханов призвал оперативно реагировать на жалобы мобилизуемых


Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал внимательно относиться к жалобам со стороны некоторых мобилизуемых. Он заслушал доклады глав районов по организации частичной мобилизации.

— Нужно на все обращения оперативно реагировать. Нельзя подходить к этому вопросу формально. Если есть жалобы, нужно их проверить, — отметил он.

Также Минниханов поднял вопрос о внимательном отношении к семьям мобилизуемых. Ряд предприятий сохраняет сотрудникам заработанную плату:

— Есть пример КАМАЗа, там максимально помогают и в части оснащения мобилизуемых всем необходимым, и в части поддержки их семей. Надо другим предприятиям так же подключиться. Меры поддержки — наш долг, — сказал президент республики.

В Казани организовали три пункта сбора мобилизованных: это KazanExpo, танковый полигон, Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище. На все объекты поступают мобилизованные, которых организованно привозят из районов республики.

Сегодня Минниханов лично посетил пункт KazanExpo и палаточный лагерь Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища. Президенту Татарстана показали, как организованы зоны отдыха и приема пищи.

Заезд мобилизованных будет проводиться до 1 октября. Затем начнется подготовка.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/261841-rustam-minnihanov-provel-zasedanie-prizyvnoy-komissii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)