Главам регионов России поручили обеспечить призыв на службу по мобилизации


Главам регионов России поручили обеспечить призыв на службу по мобилизации Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Главам регионов России поручено обеспечить призыв на службу по мобилизации в количестве и в сроки, определенные министром обороны, согласно указу президента страны о частичной мобилизации.

Мобилизация объявлена с 21 сентября 2022 года. Призыву подлежат граждане, состоящие в запасе. Прежде всего это относится к тем, кто проходил службу и «имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт».

Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

— Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, — гласит второй пункт указа президента.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/261253-glavam-regionov-poruchili-obespechit-prizyv-na-sluzhbu-po-mobilizacii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)