С начала 2022 года в России восстановили права 30,9 тысячи обманутых дольщиков


С начала 2022 года в России восстановили права 30,9 тысячи обманутых дольщиков Фото: realnoevremya.ru

За январь — август 2022 года в России восстановили права 30,9 тысячи обманутых дольщиков. Об этом рассказал вице-премьер страны Марат Хуснуллин.

С начала года среди пострадавших дольщиков квартиры получили 2,9 тысячи человек, выплаты — 14,2 тысячи граждан. Еще 13,8 тысячи россиян восстановлены в правах за счет субъектовых механизмов.

В общей сложности в этом году в России Фонд развития территорий и регионы планируют восстановить права 47 тысяч обманутых дольщиков. В целом в рамках дорожных карт с 2020 года по август 2022-го субъекты страны восстановили права 81,4 тысячи человек, сообщает пресс-служба российского правительства.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

На прошлой неделе Марат Хуснуллин сообщил, что в Татарстане исполнили все решения наблюдательного совета Фонда развития территорий. В Казани по улице Комиссара Габишева, 18а сдан в эксплуатацию проблемный дом. Разрешение на ввод выдано 1 сентября этого года.

Автор: Татьяна Демина
Недвижимость, Общество, Власть, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/260141-v-rossii-s-nachala-goda-vosstanovili-prava-309-tysyachi-obmanutyh-dolschikov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)