В Елабуге открыли футбольный манеж


В Елабуге открыли футбольный манеж Фото: пресс-служба президента Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл в Елабуге крытый футбольный манеж с каркасно-тентовым покрытием с футбольной поляной размером 20х40 м, сообщает пресс-служба президента республики.

Объект включает в себя как саму игровую зону — манеж, так и административную зону — АБК. В последней расположены технические помещения: две раздевалки, рассчитанные на 12 человек каждая, инвентарная комната для спортивного оборудования, комната для тренера и комната для оказания первой медицинской помощи с процедурной, а еще индивидуальный тепловой пункт.

Манеж представлен в виде тентового навеса с искусственным газоном.

Объект построили по федеральному проекту «Демография» национального проекта «Спорт — норма жизни» и по республиканской программе «Строительство малозатратных спортивных сооружений и УСП».

В конце августа министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин рассказывал, что работы по благоустройству 65 общественных пространств региона по федеральным и республиканским программам на этот год выполнены на 66%.

Автор: Маргарита Головатенко
Спорт, Футбол, Общество, Власть, Инфраструктура, Образование
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/259673-rustam-minnihanov-otkryl-futbolnyy-manezh-v-elabuge/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)