Правительство дополнило перечень недружественных стран — в него включили Багамы, острова Гернси и Мэн


Правительство дополнило перечень недружественных стран — в него включили Багамы, острова Гернси и Мэн Фото: government.ru

Правительство России включило Багамы и острова Гернси и Мэн в перечень недружественных государств и территорий, в отношении которых действуют ответные экономические меры. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Острова Гернси и Мэн поддержали санкции, введенные Великобританией в отношении России. Багамские острова ввели запрет на любые операции с Банком России, российским Минфином и рядом кредитных организаций РФ.

На этой неделе правительство добавило в список недружественных государств Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию. Документ предполагает ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников из числа лиц, находящихся на территории России.

Список недружественных России иностранных государств утвердили в начале марта. Туда вошли Австралия, Великобритания, страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Корея, Сан-Марино, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария и Япония.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/256669-rossiya-vklyuchila-bagamy-v-perechen-nedruzhestvennyh-stran-i-territoriy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)