В Татарстане по региональной программе построили почти 1,5 тысячи газопроводов до границ земельных участков


В Татарстане по региональной программе построили почти 1,5 тысячи газопроводов до границ земельных участков Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстане по региональной программе догазификации на сегодняшний день построили и ввели в эксплуатацию газопроводы-вводы до границ почти 1,5 тысячи земельных участков. Впоследствии их владельцы смогут подать заявку на догазификацию, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Казань».

Там напомнили, что региональная программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Татарстана стартовала в 2019 году.

В текущем году по ней запланировано доведение газа до границ более 3 тысяч земельных участков.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

По федеральной программе в Татарстане без участия средств граждан газопровод доведен до границ 4 тысяч земельных участков. При этом подключено почти 880 домовладений.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/256375-v-tatarstane-postroili-pochti-15-tysyach-gazoprovodov-do-granic-uchastkov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)