В Татарстане в июне совершили более 6 тысяч сделок по купле-продаже жилья


В Татарстане в июне совершили более 6 тысяч сделок по купле-продаже жилья Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане в июне этого года совершили 6,1 тыс. сделок по купле-продаже жилья, тогда как в мае — 5,5 тыс. сделок, согласно данным управления Росреестра по республике.

Из них зарегистрировали в Казани 1,8 тыс. договоров, 1,1 тыс. — с использованием банковской ипотеки. Всего в регионе состоялось 3,8 тыс. сделок по покупке ипотечного жилья.

В прошлом месяце в Татарстане зарегистрировали 7,8 тыс. сделок купли-продажи земельных участков, из них в Казани — 886.

Фото: realnoevremya.ru

Татарстан занял восьмое место в рейтинге регионов по развитию ипотеки в России. Средний размер ипотечного кредита в Татарстане в этом году составляет 3,04 млн рублей.

Автор: Маргарита Головатенко
Недвижимость, Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/255827-v-iyune-v-tatarstane-sovershili-bolee-6-tysyach-sdelok-kupli-prodazhi-zhilya/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)