В Казани с начала года отловили 2,2 тысячи безнадзорных собак


В Казани с начала года отловили 2,2 тысячи безнадзорных собак Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Казани с начала года отловили 2,2 тысячи безнадзорных собак. На горячую линию Комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома по отлову безнадзорных собак поступило 3 623 обращения от жителей.

Отловленных собак вакцинируют от различных заболеваний, проводят дегельминтизацию и стерилизацию, а после возвращают на прежнее место обитания.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Сообщить о бездомных животных можно по телефону горячей линии Комитета ЖКХ: +7(843)222-04-44. Также сообщения принимаются через «Народный контроль» и систему «Открытая Казань», сообщается на сайте мэрии города.

Опрос, проведенный в начале июня, показал, что почти 60% опрошенных татарстанцев считают ситуацию с бродячими собаками опасной для себя и близких. При этом, по мнению 31,3% респондентов, в последние годы ситуация только ухудшается. Бездомные животные чаще атакуют мужчин (44,7% респондентов), чем женщин (44,6%).

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/255767-s-nachala-goda-v-kazani-otlovleno-pochti-23-tys-beznadzornyh-sobak/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)