Глава МИД ДНР заявила о подготовке суда над наемником из Южной Кореи


Глава МИД ДНР заявила о подготовке суда над наемником из Южной Кореи Фото: mid-dnr.su

Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова сообщила о подготовке к суду над гражданином Южной Кореи, воевавшем на стороне ВСУ, передает «РИА Новости».

По ее словам, суд готовится в самой Южной Корее, так как преступник сбежал. Дела наемников, воюющих на стороне ВСУ в Украине, будут рассматриваться по мере их сдачи в плен, добавила Никонорова.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, 9 июня Верховный суд ДНР приговорил двух граждан Великобритании и одного гражданина Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к смертной казни. Согласно законам Донецкой Республики, марокканец Саадун Брагим и британцы Эйден Аслин и Шон Пиннер будут расстреляны.

Следствие установило, что за вознаграждение наемники участвовали в вооруженной агрессии Украины по насильственному захвату власти в ДНР. Все трое признали свою вину в действиях, направленных на захват власти. Помимо этого, Аслин признал себя виновным по статье «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».

Автор: Максим Кокунин
Общество, Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/253229-glava-mid-dnr-zayavila-o-podgotovke-suda-nad-naemnikom-iz-yuzhnoy-korei/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)