Хуснуллин: «Я вижу, что ипотека провалилась в последние две недели»


Хуснуллин: «Я вижу, что ипотека провалилась в последние две недели» Фото: duma.gov.ru

За последние две недели объемы выдачи ипотеки в России существенно снизились. Об этом сообщил вице-премьер страны Марат Хуснуллин.

— Я вижу, что ипотека провалилась в последние две недели. Просто провалилась. Сначала она ехала на теме ранее одобренных кредитов, а в последнее время провалилась, несмотря на все меры предлагаемой поддержки, — приводит его слова «РИА Новости».

Фото: realnoevremya.ru

По словам вице-премьера, также резко снизились объемы кредитования строителей. В последнее время этот процесс «практически не идет».

Сегодня премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил оперативно подготовить все документы для снижения ставки льготной ипотеки с 12% до 9%. Изменения планируют внести в максимально короткие сроки. Предложение о снижении ставки поступило от президента России Владимира Путина.

Автор: Диана Жиленкова
Недвижимость, Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/248905-husnullin-zayavil-chto-obemy-vydachi-ipoteki-v-rossii-suschestvenno-snizilis/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)