Идея освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ потребует около 60 млрд рублей — это много или мало?


Идея освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ потребует около 60 млрд рублей — это много или мало? Фото: realnoevremya.ru

Для того чтобы ввести субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей в России, потребуется около 60 миллиардов рублей из федерального бюджета. Такую оценку дали эксперты в сфере недвижимости, сообщает «РИА Новости».

Депутаты Государственной думы предложили выплачивать многодетным семьям субсидии в размере 100% стоимости от оплаты коммунальных услуг. Также новые инициативы предполагают субсидирование 70% платы за ЖКУ для граждан старше 65 лет, отмену комиссии банков при оплате услуг для россиян и ее ограничение до 0,1% для управляющих компаний.

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, эта инициатива находится пока на уровне обсуждений. Предложение пока не имеет формы законопроекта.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Как сообщил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук, на сегодняшний день в России проживает 1,2 миллиона многодетных семей.

60 миллиардов рублей — это:

Автор: Дарья Акимова
Экономика, Финансы, Бюджет, Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/243873-osvobodit-mnogodetnye-semi-ot-oplaty-zhkh-potrebuet-okolo-60-mlrd-rubley/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)