Прокуратура Казани выявила нарушения трудового законодательства в Комитете по делам детей и молодежи


Прокуратура Казани выявила нарушения трудового законодательства в Комитете по делам детей и молодежи Фото: realnoevremya.ru

Прокуратура Казани выявила нарушения трудового законодательства в МКУ «Комитет по делам детей и молодежи». Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Руководство комитета не представило в службу занятости информацию о наличии пяти вакантных должностей. Часть работников организации не была ознакомлена с приказами о предоставлении отпусков и переводе на другую должность. Кроме того, несколько уволившихся сотрудников своевременно не получили свои полагающиеся выплаты.

По результатам проверки в адрес председателя комитета внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

На прошлой неделе глава Комитета по делам детей и молодежи Казани Минтимер Нугманов уволился со своей должности. По его словам, причиной стало отсутствие свободного времени и не самая большая зарплата. Он добавил, что он творческий человек и привык к свободному графику. Подавая заявку на конкурс в мэрию, он не предполагал, что объем работы будет столь большой и разнообразный.

Автор: Максим Кокунин
Происшествия, Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/242804-prokuratura-kazani-vyyavila-narusheniya-v-komitete-po-delam-detey-i-molodezhi/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)