Международная федерация хоккея отстранила сборные России и Белоруссии от игр


Международная федерация хоккея отстранила сборные России и Белоруссии от игр Фото: olympic.ru

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок. Такое решение было принято на экстренном заседании.

Мужские сборные России и Белоруссии не будут выступать на чемпионате мира в Финляндии, юниорском и молодежном первенствах мира, а также женском чемпионате мира, передает «РИА Новости».

Также Россию лишили права на проведение молодежного чемпионата мира 2023 года из-за ситуации на Украине.

Ранее Международная федерация футбола (FIFA) и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) отстранили российские сборные и клубы от участия во всех международных соревнованиях. Также UEFA приняла решение прекратить сотрудничество с российской компанией «Газпром».

Автор: Татьяна Леухина
Спорт, Хоккей

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/242728-iihf-otstranil-sbornye-rossii-i-belorussii-ot-mezhdunarodnyh-igr/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)