Великобритания будет добиваться исключения России из Интерпола


Великобритания будет добиваться исключения России из Интерпола Фото: wikipedia.org

Правительство Украины обратилось с запросом о приостановке членства России в Интерполе. Великобритания это поддержала, заявила глава британского МВД Прити Пател.

— Сегодня правительство Украины направило запрос с требованием приостановить членство России в Интерполе, и мы будем содействовать международным усилиям для этого, — передает «РИА Новости» ее слова.

На прошлой неделе Комитет министров Совета Европы приостановил права России в организации. Пока страна остается членом СЕ, а также участником ее конвенций. Такая приостановка временная. Она касается работы в ПАСЕ и ЕСПЧ.

Все последние новости о военной операции РФ на Украине, международной реакции на произошедшее — в сюжете «Реального времени».

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/242696-ukraina-potrebovala-isklyuchit-rossiyu-iz-interpola/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)