Минниханов поздравил Евгению Тарасову и Владимира Морозова с серебром на соревнованиях в Пекине


Минниханов поздравил Евгению Тарасову и Владимира Морозова с серебром на соревнованиях в Пекине Фото: olympic.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил уроженку Казани Евгению Тарасову и Евгения Морозова со вторым местом в соревнованиях спортивных пар в произвольной программе на Олимпиаде в Пекине. Правительственную телеграмму направили в Казань и Москву.

«Это была настоящая борьба сильнейших спортсменов мира, невиданных эмоций и запредельного напряжения. Но вы, вместе пройдя множество испытаний, проявили настоящую силу духа и показали свой чемпионский характер», — говорится в тексте поздравления.

Отдельно Минниханов выразил слова благодарности Максиму Транькову и Этери Тутберидзе.

«Мы гордимся, что именно Вы, Евгения, уроженка Татарстана, талантливая, целеустремленная спортсменка, в паре с замечательным фигуристом Владимиром Морозовым внесли свой большой вклад в триумф российской сборной на этом престижном турнире», — написано в телеграмме.

В заключении президент Татарстана поблагодарил дуэт за высокое мастерство, минуты радости и пожелал спортсменам неизменной удачи и еще много ярких побед.

Сегодня Тарасова и Морозов завоевали серебро с результатом 239,25 балла. На третьем месте оказались Анастасия Мишина и Александр Галлямов с результатом 237,71 балла. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали четвертыми — у них 220,50 балла.

Автор: Татьяна Леухина
Спорт, Фигурное катание, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/241653-minnihanov-pozdravil-evgeniyu-tarasovu-i-vladimira-morozova-s-serebrom/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)