Первые переговоры Путина с Шольцем завершились


Первые переговоры Путина с Шольцем завершились Фото: kremlin.ru

В Кремле прошли переговоры президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцем, сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны обсудили актуальные темы двусторонней и международной повестки дня, в том числе вопросы, связанные с предоставлением гарантий безопасности РФ и урегулированием внутриукраинского конфликта.

В начале встречи Путин отметил, что часть времени будет посвящена обсуждению вопросов безопасности и происходящему вокруг Украины. Встреча продлилась около трех часов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин относится к сообщениям о датах якобы планируемого нападения РФ на Украину. По его словам, президент реагирует на подобную информацию с юмором и иногда в шутку просит узнать, не публикуется ли где-то точное время нападения, вплоть до часа. Также Песков добавил, что происходящее сейчас маниакальное информационное безумие невозможно встречать с пониманием.

Ранее Песков объявил, что Путин готов к переговорам касаемо ситуации вокруг Украины и вопросов безопасности.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/241199-peregovory-putina-i-sholca-v-kremle-zavershilis/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)