Мосгорсуд оставил в СИЗО ректора КФУ Гафурова


Мосгорсуд оставил в СИЗО ректора КФУ Гафурова Фото: пресс-служба Московских судов общей юрисдикции

Адвокатам казанского ректора Ильшата Гафурова не удалось добиться его освобождения из-под стражи. Только что Мосгорсуд признал законным и обоснованным арест обвиняемого в подстрекательстве к убийству. Апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе суда.

Напомним, в СИЗО руководителя Казанского федерального университета отправила 22 декабря 2021 года судья Басманного суда Евгения Николаева. На заседании по мере пресечения бывший мэр Елабуги отрицал какую-либо причастность к расстрелу владельца елабужского рынка Айдара Исрафилова в августе 1999 года.

Тем временем сотрудники КФУ собрали подписи в поддержку арестованного руководителя, а пост врио ректора занял Дмитрий Таюрский.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия, Бизнес, Общество, Власть, Образование, Экономика, Финансы
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/238929-mosgorsud-ostavil-v-sizo-rektora-kfu-gafurova/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)