В РТ объем финансирования Региональной программы газификации ЖКХ составил 7,1 млрд рублей


В РТ объем финансирования Региональной программы газификации ЖКХ составил 7,1 млрд рублей Фото: realnoevremya.ru (архив)

Кабмин Татарстана внес изменения в Региональную программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций республики на 2019—2023 годы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Согласно документу, общий объем финансирования программы составляет 7,1 млрд рублей. В этом году на реализацию программы потратят 701,2 млн рублей, в 2022 году — 2,6 млрд рублей, в 2023 году — 2,6 млрд рублей.

Фото: realnoevremya.ru

Копании «Газпром Трансгаз Казань» рекомендовали до 1 марта 2022 года представить в адрес Министерства промышленности и торговли РТ отчет об исполнении плана мероприятий по газификации в республике на 2021 год.

Летом этого года в РТ создали региональный штаб по газификации в республике. Он учрежден в целях организации системной работы и обеспечения взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных организаций по оперативному решению вопросов газификации в РТ.

Автор: Диана Жиленкова
Общество, Власть, Промышленность, Энергетика
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/232930-v-rt-obem-finansirovaniya-programmy-gazifikacii-zhkh-sostavil-71-mlrd-rub/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)