Песков: власти не обсуждали сокращение сроков действия QR-кодов


Песков: власти не обсуждали сокращение сроков действия QR-кодов Фото: Ринат Назметдинов/realnoevremya.ru

Власти не обсуждали сокращение сроков действия QR-кодов для переболевших и привитых. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сегодняшнюю ситуацию с QR-кодами Песков связал с техническим сбоем. По его мнению, ничего страшного в этом нет, поскольку система госуслуг совершенствуется, приводит «РИА Новости» его слова.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

С сегодняшнего дня в России вступили в силу изменения в форме сертификата о вакцинации против коронавируса и о перенесенной инфекции. Сертификаты, которые были сформированы до вступивших в силу изменений, автоматически переоформятся на портале госуслуг до 1 марта. Сообщалось о важном изменении: срок действия сертификатов сократили до 6 месяцев вместо 1 года раньше. С этим столкнулись ряд пользователей портала «Госуслуги». Однако позже оперштаб заявил, что это ошибка и сбой в работе сайта.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть, Медицина, Технологии

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/231253-v-rossii-ne-planirovali-sokraschat-srok-deystviya-qr-kodov/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)