Пермский вуз, где студент открыл стрельбу, продлил дистанционку до 16 октября


Пермский вуз, где студент открыл стрельбу, продлил дистанционку до 16 октября Фото: Instagram.com

Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), в котором 20 сентября студент открыл стрельбу, продлил дистанционный режим обучения до 16 октября, сообщает вуз.

Руководство университета приняло соответствующее решение на основании Минобрнауки РФ в связи с обстановкой с заболеваемостью коронавирусом в Пермском крае. Отмечается, что вход в кампус ограничен в связи с работой Следственного комитета. Доступ станет свободным, когда СК завершит работу на территории.

Студенты перешли на дистанционный формат с 27 сентября по 2 октября, затем он продлевался до 9 октября.

20 сентября в связи со стрельбой отменили занятия во всех школах, техникумах и вузах Прикамья. Учащихся перевели на дистанционку.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Образование, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/227951-permskiy-universitet-ostanetsya-na-distancionke-do-16-oktyabrya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)