Россия и Украина претендуют на проведение чемпионата Европы — 2025 по баскетболу


Россия и Украина претендуют на проведение чемпионата Европы — 2025 по баскетболу Фото: russiabasket.ru

Россия претендует на проведение мужского чемпионата Европы по баскетболу в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации баскетбола (FIBA).

На проведение турнира претендуют еще пять стран. Кроме России, свои заявки отправили федерации Финляндии, Кипра, Украины, Венгрии и Латвии, при этом первые двое готовы принять только групповой этап.

Чемпионат Европы — 2025 пройдет в сентябре на территории четырех стран. Финальный раунд турнира состоится в одной из них.

Европейское первенство для сборных проводится каждые четыре года. Россия еще ни разу не становилась хозяйкой чемпионата Европы по баскетболу.

Напомним, ранее в Москве состоялся первый в истории Суперкубок Единой лиги ВТБ. Победителем стал ЦСКА, а казанский УНИКС завоевал бронзовые награды.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт, Баскетбол

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/226291-rossiya-i-ukraina-pretenduyut-na-provedenie-che-2025-po-basketbolu/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)