ФАС выявила признаки картельного сговора на рынке металлопроката


ФАС выявила признаки картельного сговора на рынке металлопроката Фото: realnoevremya.ru

Федеральная антимонопольная служба России выявила признаки картельного сговора на рынке металлопроката, сообщается в официальном telegram-канале ведомства.

«Дело возбуждено в отношении АО «Сталепромышленная компания», ООО «Сервисный центр металлопроката», ООО «Предприятие «Стройтехцентр», ООО «А Групп», ООО «Уралметаллстрой», ООО «Управление комплектации и снабжения», ООО «Металлоторговая компания «Красо», — отмечают в ФАС.

Организациям могут назначить оборотные штрафы, если будет установлен факт нарушения.

Ранее татарстанское УФАС России прокомментировало дело о картельных сговорах. Как пояснили «Реальному времени», больше половины выявленных нарушений по линии антимонопольного контроля — это сговоры при проведении госзакупок (необязательно на торгах, но также и при их необоснованном отсутствии), обычно в сферах строительных работ, как между участниками торгов, так и по схеме «заказчик-участник».

Автор: Алексей Нечаев
Общество, Экономика

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/210457-fas-vyyavila-priznaki-kartelnogo-sgovora-na-rynke-metalloprokata/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)