Чернышенко: все школы России подключат к интернету до конца года


Чернышенко: все школы России подключат к интернету до конца года Фото: realnoevremya.ru

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что все российские школы подключат к интернету до конца текущего года, пишет ТАСС.

По его словам, интернетом на сегодняшний день пока не обеспечены 10 733 образовательных учреждения.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в школах планируется настраивать Wi-Fi так, чтобы у учеников был доступ только к верифицированному контенту.

Фото: realnoevremya.ru

В России до конца года все городские школы должны быть подключены к интернету, скорость которого составляет не менее 100 мегабит в секунду. В образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, она должна быть как минимум 50 мегабит в секунду.

Автор: Татьяна Демина
Общество, Образование, Инфраструктура, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/209023-chernyshenko-rasskazal-kogda-vse-shkoly-obespechat-internetom/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)