Специалист рассказал об испытаниях «Спутника V» на онкобольных


Специалист рассказал об испытаниях «Спутника V» на онкобольных Фото: pxhere.com

Исследование вакцины от коронавируса «Спутник V» на онкобольных пациентах планируется начать в течение месяца- полутора. Об этом заявил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн.

В настоящее время специалисты формируют специальные группы людей с онкологическими заболеваниями, которые будут испытывать препарат. Каприн добавил, что исследования действия вакцин от коронавируса на онкобольных не проводились ни в одной стране мира, пишет «РИА Новости».

В минувшую пятницу в Татарстан поступила очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 19 300 доз. В ближайшее время ее доставят в поликлиники республики.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/201606-vrach-rasskazal-ob-ispytaniyah-sputnik-v-na-onkobolnyh/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)