Эрик Гафаров пообещал вернуть деньги вкладчикам фонда


Предприниматель из Набережных Челнов Эрик Гафаров, которого подозревают в создании финансовой пирамиды, пообещал вернуть деньги вкладчикам. При этом он подчеркнул, что деньги не получат те, кто создает ему проблемы.

Бизнесмен, скрывающийся от следствия за рубежом, сообщил в соцсетях, что готов вернуть деньги фонда, если получит к ним доступ. Сейчас средства контролируются полицией и Следкомом.

«Если заберем их у ментов — вернем людям и сделаем рестарт фонда с учетом ошибок. Если не заберем, то я заработаю и отдам их, хоть и не обязан этого делать», — заявил Гафаров.

Также он прокомментировал заявление блогера Андрея Алистарова, который обвинил бизнесмена в покушении. Гафаров утверждает, что блогер снимает свои разоблачения за 2—3 млн рублей в месяц. Лучшим событием в истории с фондом Gafarov and Partners LTD предприниматель назвал то, что он покинул «гнилой Татарстан».

Напомним, Главное следственное управление МВД по Татарстану подтвердило, что Гафаров и его партнеры по бизнесу находятся в международном розыске.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Бизнес
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/200280-gafarov-poobeschal-vernut-dengi-vkladchikam-fonda-gafarov-and-partners-ltd/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)