Власти готовы начать массовую вакцинацию от коронавируса со следующей недели


Власти готовы начать массовую вакцинацию от коронавируса со следующей недели Фото: kremlin.ru

Российские власти готовы запустить массовую вакцинацию от коронавируса уже с 18 января 2021 года. Об этом сегодня на совещании доложила президенту РФ Владимиру Путину вице-премьер Татьяна Голикова.

«Мы готовы с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе-феврале и так далее», — сказала зампредседателя правительства.

Все детали планируется обсудить с регионами уже в четверг. Производители принимают «решительные меры» для наращивания объемов выпускаемого препарата.

Напомним, сегодня на совещании Путин потребовал от правительства переходить от масштабной вакцинации к массовой.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Медицина

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/199706-masshtabnaya-vakcinaciya-rossiyan-ot-sars-cov-2-nachnetsya-s-18-yanvarya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)