В Финляндии сел на мель паром с гражданами России


В Финляндии сел на мель паром с гражданами России Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Сегодня в Финляндии у Аландских островов на мель сел паром Amorella. На нем находилось 11 граждан России, никто их них не пострадал.

«Консульство России на Аландских островах и посольство России в Финляндии оказали им содействие и держат ситуацию под контролем. Все россияне размещены в отеле в городе Мариехамн», — цитирует «РИА Новости» пресс-атташе посольства РФ Марину Шкуренко.

Всего на борту парома находились 207 пассажиров и 74 члена экипажа. Все эвакуированы, пострадавших нет.

Напомним, что за период пандемии коронавируса более десятка круизных лайнеров простаивали в протоке Ла-Манш без каких-либо признаков жизни.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/188163-parom-s-rossiyanami-sel-na-mel-v-finlyandii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)