ЦИК Татарстана будет выдавать на выборах маски и перчатки


ЦИК Татарстана будет выдавать на выборах маски и перчатки Фото: realnoevremya.ru / Илья Репин

Центризбирком Татарстана обещает соблюдение всех мер осторожности на предстоящих выборах в республике.

Чтобы соблюсти социальную дистанцию, потоки голосующих разграничат: вход и выход будут находиться в разных местах, рядом разместят дезинфицирующие коврики и антисептические средства для рук. Каждому входящему будут измерять температуру.

На кабинках для голосования не будет шторок, а тайна голосования будет обеспечиваться санитарным дистанцированием. В помещениях будет выполнена разметка на расстоянии полутора-двух метров.

На участках будут раздаваться маски и перчатки, а также одноразовые ручки. Эту информацию подтвердил председатель Центральной избирательной комиссии республики Татарстан Андрей Кондратьев: «Мы понимаем, что Татарстан перешел на третий этап снятия «карантинных» мер. Граждане могут не носить перчатки в местах, где есть антисептик, но мы, как организаторы выборов, должны быть готовы ко всем сценариям развития событий».

Дни голосования пройдут с 11 по 13 сентября. Участки будут работать с 8.00 до 20.00.

Напомним, в конце июля ЦИК Татарстана заказал кабины для голосования на 4 млн рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/184709-cik-tatarstana-budet-vydavat-na-vyborah-maski-i-perchatki/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)