Матч «КАМАЗа» в ПФЛ отменен из-за коронавируса


Матч «КАМАЗа» в ПФЛ отменен из-за коронавируса Фото: vk.com/fckamaz

Матч Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между «Зенитом-Ижевском» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов сыгран не будет. Об этом сообщает пресс-служба ижевской команды.

Причиной отмены матча чемпионата страны послужили сомнительные результаты теста на коронавирус у нескольких членов команды «Зенит-Ижевск». В целях безопасности руководство лиги приняло решение отменить встречу.

По регламенту, если команда не способна организовать проведение матча, то ей назначается техническое поражение. Таким образом, скорее всего, «КАМАЗ» по итогам следующего тура наберет дополнительные 3 очка и сохранит за собой первую строчку в турнирной таблице ПФЛ.

Встреча должна была состояться в среду, 12 августа, в Ижевске.

Напомним, ранее «КАМАЗ» сыграл вничью с казанским «Рубином» (1:1) в рамках товарищеского матча.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт, Футбол
Удмуртия, Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/183641-match-pfl-zenit-izhevsk---kamaz-otmenen-iz-za-koronavirusa/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)