В Роспотребнадзоре Татарстана рассказали, какие нововведения появятся в школах из-за коронавируса


В Роспотребнадзоре Татарстана рассказали, какие нововведения появятся в школах из-за коронавируса Фото: realnoevremya.ru

В Татарстане с нового учебного года установят новые правила для школьников из-за пандемии коронавируса, рассказала замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

В учебных классах будут применяться бактерицидные облучатели, дети будут рассажены с учетом социальной дистанции. Также кабинеты будут регулярно проветриваться, а все поверхности дезинфицироваться.

Перед началом занятий у ребят будут проверять самочувствие, а детей, у которых обнаружат признаки заболевания, к учебе допускать не будут.

Авдонина обратила внимание на то, что сентябрь — сложный месяц для образовательных учреждений, потому что формируются новые коллективы, в которых обостряются различные заболевания.

Также в Роспотребнадзоре Татарстана ранее рекомендовали проводить родительские собрания в онлайн-режиме.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Образование, Медицина
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/181807-iz-za-koronavirusa-v-shkolah-tatarstana-poyavyatsya-novye-pravila/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)