Депутат Госсовета Татарстана предложил план по снятию ограничений в работе заведений общепита


Депутат Госсовета Татарстана предложил план по снятию ограничений в работе заведений общепита Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Депутат Государственного совета Республики Татарстан, председатель РО ПП «Справедливая Россия» Альмир Михеев предложил план по снятию ограничений в работе заведений общественного питания РТ.

Соответствующие предложения он направил премьер-министру Татарстана Алексею Песошину и руководителю Роспотребнадзора по РТ Марине Патяшиной.

Его план заключается в поэтапном открытии летних кафе, затем заведений с площадью до 200 кв. м с соблюдением социального дистанцирования и противоэпидемических мер, а позднее — открытии всех заведений в штатном режиме работы.

Открытие заведений общепита в Татарстане объясняется необходимостью поддержки отрасли как наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса.

В письме, направленном премьер-министру Татарстана, депутат отмечает, что, по оценкам Ассоциации рестораторов и отельеров республики, после снятия ограничений не смогут открыться около 30% заведений. При этом их годовой оборот в Казани составляет примерно 25 млрд рублей.

В частности, Михеев предлагает следующий сценарий снятия ограничений. Он включает в себя три этапа:

Ранее казанские рестораны запустили челлендж «Голый бунт», чтобы привлечь внимание к простоям баров и ресторанов. Виртуальную акцию поддержали предприниматели по всей стране.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Бизнес, Услуги, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/175846-deputat-gossoveta-tatarstana-predlozhil-plan-po-snyatiyu-ogranicheniy-v-rabote-zavedeniy-obschepita/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)