В Татарстане для младшеклассников разрабатывают единое меню


В Татарстане для младшеклассников разрабатывают единое меню Фото: realnoevremya.ru Дарья Турцева

В Татарстане разрабатывают единое меню для школьников начальных классов.

«Разработано типовое примерное меню для школьников 1—4-х классов, согласованое с Роспотребнадзором. Оно ляжет в основу того меню, которое будет действовать по всей республике для обеспечения детей начальных классов бесплатным горячим питанием», — сообщила заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

Меню разрабатывается с учетом пищевой ценности продуктов, необходимых для растущего организма калорий. «Мы занимаемся ревизией всех пищеблоков, чтобы к 1 сентября была 100-процентная готовность», — передает «Татар-информ» слова Асадуллиной.

Ранее сообщалось, что в Татарстане в следующем учебном году обеспечат все 208 тыс. учеников начальной школы бесплатными горячими обедами.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Образование
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/167395-v-tatarstane-dlya-mladsheklassnikov-razrabatyvayut-edinoe-menyu/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)