В мэрии Казани рассказали, где можно пускать салюты в новогоднюю ночь


В мэрии Казани рассказали, где можно пускать салюты в новогоднюю ночь Фото: realnoevremya.ru

Исполком Казани определил четыре площадки для запуска салютов и фейерверков. На данных площадках будут дежурить спасатели и медики.

В Советском районе для салютов определена площадка около Казанского ипподрома между улицами Назиба Жиганова и Петра Полушкина, в Вахитовском и Приволжском районах — на автомобильной стоянке напротив площадки «Сабантуй» в Березовой роще. В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах полюбоваться на салют можно будет на майдане на улице Гаврилова, а жители Кировского и Московского районов смогут использовать пиротехнику на Нижне-Заречной дамбе.

Использование пиротехники вне этих площадок грозит штрафом в размере от 2000 до 4000 рублей за нарушение особого противопожарного режима, предупреждает пресс-служба мэрии Казани.

Ранее в МЧС Татарстана рассказали, сколько в республике создали площадок для запуска салютов.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/161505-v-merii-kazani-rasskazali-gde-mozhno-puskat-salyuty-v-novogodnyuyu-noch/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)