Минстрой РТ: Нижнекамск ввел только треть от запланированного на год жилья


Минстрой РТ: Нижнекамск ввел только треть от запланированного на год жилья Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин рассказал, что Татарстан выполнил утвержденный ранее годовой план по вводу жилья, оформив 2,4 млн кв. м. Однако в рамках федерального соглашения по нацпроекту «Жилье и городская среда» республика должна ввести еще 232 тысячи кв. м.

Министр подчеркнул, что отставание имеется в Набережных Челнах и Нижнекамске.

«Прошу завершить работу по вводу жилья в Набережных Челнах. Всего 34% от плана выполнил Нижнекамск», — приводит слова Файзуллина пресс-служба президента РТ.

В следующем году Татарстану предстоит ввести 2,98 млн кв. м жилья.

Глава Минстроя РТ также рассказал о скором завершении программы по капремонту. Работы уже завершены на всех 935 объектах. Пока не хватает актов ввода по 14 домам в пяти муниципальных образованиях.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Недвижимость, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/161391-minstroy-rt-nizhnekamsk-vvel-tolko-tret-ot-zaplanirovannogo-na-god-zhilya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)