10 лет в бегах: казанскую кассиршу «Райффайзенбанка» задержали в Петербуге


10 лет в бегах: казанскую кассиршу «Райффайзенбанка» задержали в Петербуге Фото: pixabay.com

Уроженку Татарстана, подозреваемую в хищении 11 млн рублей в одном из казанских банков, задержали накануне в Санкт-Петербурге. Само хищение произошло еще в 2009 году.

Речь идет о женщине по имени Роза Аглемзянова: в 2009 году она работала кассиром в казанском подразделении «Райффайзенбанка». В то время ей было 24 года, после хищения она скрылась вместе с сожителем и 6-летней дочкой.

В итоге ей удалось скрыться из поля зрения правоохранительных органов, более того — в 2010 году банк через суд добился признания подозреваемой умершей. По данным правоохранительных органов, с ней расправились участники преступной группировки, подругой одного из которых, предположительно, она являлась.

Все это время женщина проживала в Петербурге под чужим именем. Задержали ее в связи с совершением другого преступления, сообщает «Пятый канал»: ее подозревают в причастности к серии нападений на ювелирные салоны.

Подробности — в материале «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/155332-v-peterburge-nashli-kassirshu-iz-tatarstana-kotoraya-obokrala-bank-10-let-nazad/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)