Госдума нашла нарушения со стороны Meduza, BBC и «Радио Свобода»


Госдума нашла нарушения со стороны Meduza, BBC и «Радио Свобода» Фото: /digital.gov.ru

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России провела пятое заседание. На нем она выявила нарушения законодательства со стороны Meduza, «Русской службы BBC» и «Радио Свобода» и ряда других медиаплощадок.

«Сегодня мы обсудили вопросы с нарушениями законодательства, которые были выявлены и в других медиаресурсах иностранных, таких как «Радио Свобода», «Настоящее время», Meduza, «Русская служба Би-би-си», «МБХ-медиа», «Голос Америки», — сообщил председатель комиссии Василий Пискарев.

Оказалось, что эти медиаресурсы действительно нарушали законы в период, когда осуществлялась избирательная кампания, в день голосования и в день тишины.

Пискарев отметил, что материалы направили в Роскомнадзор и прокуратуру для принятия мер реагирования, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Напомним, об изучении материалов данных издании на предмет нарушения российского законодательства стало известно в конце сентября.

Кроме того, комиссия обнаружила нарушение закона со стороны Facebook и Google. «Будем по ним направлять материалы для принятия соответствующих решений», — заметил Пискарев. В распространении политической рекламы в дни, когда это запрещено законом в связи с выборами, Google и Facebook обвинил Роскомнадзор .

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Технологии, Медиа, Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/155217-gosduma-nashla-narusheniya-so-storony-meduza-bbc-i-radio-svoboda/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)