В Уфе произошел пожар из-за курения в доме, эвакуировали 30 человек


В Уфе произошел пожар из-за курения в доме, эвакуировали 30 человек Фото: ГУ МЧС РФ по РБ

Накануне в Уфе произошел пожар в многоквартирном доме. Прибывшие пожарные эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов огня 30 человек, в том числе восемь детей.

Пожар произошел в трехкомнатной квартире, при этом пострадал хозяин квартиры. Его передали медикам для дальнейшей госпитализации. В пресс-службе МЧС Башкирии подчеркивают, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Напомним, последние изменения в российских правилах противопожарного режима запрещают использовать открытый огонь на балконах. При этом до конца неясно, касается ли запрет курения на балконах.

Накануне МЧС России объявило о запуске в соцсетях акцию против разведения открытого огня на балконах.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/153255-v-ufe-proizoshel-pozhar-iz-za-kureniya-v-dome-evakuirovali-30-chelovek/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)