Ахметов заявил, что на сельскохозяйственных ярмарках цены будут ниже, чем в магазинах


Ахметов заявил, что на сельскохозяйственных ярмарках цены будут ниже, чем в магазинах Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 14 сентября, стартовали ставшие традиционными сельскохозяйственные ярмарки, которые будут проводиться еженедельно по субботам до 28 декабря.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на брифинге отметил, что в Казани задействованы 15 площадок, две — в Набережных Челнах и две — в Зеленодольском районе. Продукция на сельхозярмарках будет реализовываться дешевле, чем в торговых сетях, на 20—25%.

Ахметов обратился к главам районов с просьбой держать высокую планку по организации ярмарок, как и в предыдущие годы.

«Компенсация затрат и поощрение сельхозтоваропроизводителей в текущем году также сохранятся», — цитирует его пресс-служба президента РТ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Промышленность, Агропром, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/151551-ahmetov-zayavil-chto-na-selskohozyaystvennyh-yarmarkah-ceny-budut-nizhe-chem-v-magazinah/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)