Студент из Башкирии примет участие в WorldSkills в составе национальной сборной


Студент из Башкирии примет участие в WorldSkills в составе национальной сборной Фото: realnoevremya.ru

Студент из Башкирии Ильмир Саитбаталов будет выступать на чемпионате мира WorldSkills в составе национальной сборной России. Он представит страну в компетенции «Архитектурная обработка камня».

Ильмир — из Хайбуллинского района, является студентом Сибайского многопрофильного профессионального колледжа.

Всего в составе сборной страны — 63 участника. Конкурсанты прошли отбор на национальных соревнованиях по стандартам WorldSkills и являются лучшими из лучших в своей стране.

Ильмир уже побеждал на V Национальном чемпионате (Краснодар, 2017 год), участвовал в национальном чемпионате Франции, тренировался в городе Бразилиа (Бразилия), передает .

Напомним, с 22 по 27 августа в Казани пройдет 45-й чемпионат WorldSkills. В нем примут участие более 1 300 конкурсантов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Ранее «Реальное время» подробно рассказывало о том, чем можно заняться во время чемпионата рабочих профессий.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Мероприятия, Общество, Образование
Башкортостан, Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/148844-student-iz-bashkirii-primet-uchastie-v-worldskills-v-sostave-nacionalnoy-sbornoy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)