Правительство РФ включило строительство обхода вокруг Иваново в схему дороги Москва — Казань


Правительство РФ включило строительство обхода вокруг Иваново в схему дороги Москва — Казань Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнении схемы территориального планирования скоростной автомобильной дороги Москва — Нижний Новгород — Казань.

Согласно документу, в схему включили строительство обхода Иваново, а также строительство и реконструкцию подъезда к Костроме, включая строительство обхода этого города.

Распоряжение дает основание для решений о резервировании земель, переводе земель из одной категории в другую, разработке документации по планировке территории в целях строительства и реконструкции объектов дорожного хозяйства федерального значения.

Ранее заявлялось, что на разработку проекта планировки скоростной трассы Москва — Казань направят 1,7 млрд рублей.

Изначально предполагалось, что трасса пройдет через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач в Нижегородской области, Канаш в Чувашии и Шали в Татарстане. Длина участка составит 729 км, расчетная скорость движения по трассе — 120 км/ч. Дорогу планируют построить к 2024 году. Ее строительство обойдется в 539,6 млрд рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/142302-pravitelstvo-rf-vklyuchilo-stroitelstvo-obhoda-vokrug-ivanovo-v-shemu-dorogi-moskva-kazan/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)