Экс-министр Абызов приехал в Россию на день рождения Дворковича


Экс-министр Абызов приехал в Россию на день рождения Дворковича Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Бывший министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов прилетел в Россию из Италии на день рождения бывшего вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Об этом написал в своем Telegram-канале главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Как сообщил источник «Известий», сотрудники ФСБ России Абызова сюда «выманили».

Собеседник газеты рассказал, что экс-министр, который покинул страну в конце 2018 года, не планировал возвращаться Россию.

Одной из причин его нахождения за рубежом было дело о выводе из Российской венчурной компании (РВК) 1,3 млрд рублей под предлогом инвестиций в создание солнечных батарей в США.

В рамках этого дела в прошлом году были задержаны бывший старший советник Анатолия Чубайса в «Роснано» и близкий друг Абызова Михаил Чучкевич, а также экс-директор департамента инвестиций и член правления РВК Ян Рязанцев.

Накануне стало известно о задержании Михаила Абызова. Ему предъявлено обвинение в создании преступного сообщества и хищении 4 млрд рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/134188-eks-ministr-abyzov-priehal-v-rossiyu-na-den-rozhdeniya-dvorkovicha/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)