Мутко признал необходимость субсидирования ипотеки при росте ставок


Мутко признал необходимость субсидирования ипотеки при росте ставок Фото: realnoevremya.ru

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заметил, что субсидирование ипотеки будет необходимо, если ставки по жилищным кредитам продолжат рост, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что президент поручил правительству смотреть, чтобы траектория изменения ипотечных ставок развернулась в сторону 8%, как это обозначено в национальных целях. В противном случае необходимо переходить к субсидированию.

Напомним, вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что проблемы обманутых дольщиков в 26 регионах России могут быть решены в течение полугода, сообщает «Российская газета». Речь идет о регионах, в которых менее пяти проблемных объектов. Для решения проблемы нужно докапитализировать Фонд защиты участников долевого строительства на 9 млрд рублей. Вопрос с дополнительным финансированием могут решить уже в апреле.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Недвижимость, Банки, Экономика, Общество, Власть, Инфраструктура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/132756-mutko-priznal-neobhodimost-subsidirovaniya-ipoteki-pri-roste-stavok/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)