Великобритания назвала имена россиян, обвиняемых в отравлении Скрипалей


Великобритания назвала имена россиян, обвиняемых в отравлении Скрипалей Фото: pxhere.com

Обвинения по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии предъявлены гражданам России Александру Петрову и Руслану Боширову. Об этом объявила британская прокуратура.

Как пишет Reuters, у британских прокуроров есть доказательства причастности россиян к преступлению, им будут предъявлены официальные обвинения.

Напомним, в марте в Лондоне отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. По данным властей Великобритании, на месте обнаружили следы советского вещества «Новичок», а устроила отравление Россия. Москва отвергла эти заявления. Но выводы Лондона стали поводом для нового международного скандала и высылки российских дипломатов из стран Европы. Россия ответила зеркально и выслала представителей дипмиссий других стран.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/111776-velikobritaniya-nazvala-imena-rossiyan-obvinyaemyh-v-otravlenii-skripaley/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)