Строительство домов для обманутых дольщиков может быть остановлено


Строительство домов для обманутых дольщиков может быть остановлено Фото: realnoevremya.ru

Строительство домов для обманутых дольщиков может быть остановлено из-за обновленного закона о долевом строительстве. Он усложнил финансирование таких строек.

Застройщики рассказали, что, возможно, не смогут выполнить обещания, так как законом теперь разрешается тратить деньги дольщиков только на те дома, в которых эти дольщики приобрели квартиры. Это означает, что на каждое разрешение на строительство должен быть отдельный счет, а банки будут контролировать использование денег, чтобы не было нецелевого расходования, передают «Ведомости».

Ранее Минстрой РФ предложил защитить покупателей машино-мест и кладовых при банкротстве застройщиков.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Недвижимость

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/111633-stroitelstvo-domov-dlya-obmanutyh-dolschikov-mozhet-byt-ostanovleno/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)