32% компаний РФ не намерены устраивать на работу сотрудников предпенсионного возраста — опрос


32% компаний РФ не намерены устраивать на работу сотрудников предпенсионного возраста — опрос Фото: realnoevremya.ru / Давид Казанский

32% российских компаний не будут принимать на работу сотрудников предпенсионного возраста. Об этом говорится в исследовании Института Адизеса.

Как сообщает РБК, 29% респондентов готовы нанимать предпенсионеров на рядовые должности, а еще 32% компаний будут принимать их на работу только в случае высокой квалификации.

В опросе приняли участие 160 собственников и гендиректоров компаний из сегмента крупного бизнеса из ЦФО, СФО, ПФО, ЮФО, Сибири и Урала.

Ранее в Минтруде предложили ввести уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/107738-32-kompaniy-rf-ne-namereny-ustraivat-na-rabotu-sotrudnikov-predpensionnogo-vozrasta-opros/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)