Выборы главы Ижевска назначили на 10 августа


Выборы главы Ижевска назначили на 10 августа Фото: google.ru/maps/скриншот

Депутаты гордумы Ижевска определили дату повторного проведения выборов главы города. Конкурсная комиссия соберется 10 августа.

Решение было принято сегодня на очередном заседании городской думы, передает izhlife.ru.

Таким образом, повторные выборы пройдут через два месяца после первых, которые были назначены на 8 июня.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов пояснил, что такой долгий перерыв должен дать участникам конкурса возможность представить свои программы депутатам и горожанам.

Стоит отметить, что жители Ижевска не влияют на выборы главы города, поскольку решение принимает конкурсная комиссия.

Напомним, что назначенные на 8 июня выборы главы Ижевска не состоялись. Их провалили члены комиссии, рекомендованные главой Удмуртии Александром Бречаловым. По слухам, он не согласился с избранием на этот пост спикера гордумы Олега Гарина. На этой неделе Бречалов рекомендовал городским депутатам не голосовать за Гарина.

Вместо него глава республики предложил двух кандидатов: владельца сети салонов красоты «Прядки в порядке» Константина Сунцова и директора гуманитарного лицея Михаила Черемных.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Удмуртия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/103300-vybory-glavy-izhevska-naznachili-na-10-avgusta/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)