Арбитраж РТ восстановил долг «Казанского МЭЗ» перед «Татфондбанком» в размере 1,45 млрд рублей


Арбитраж РТ восстановил долг «Казанского МЭЗ» перед «Татфондбанком» в размере 1,45 млрд рублей Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Арбитражный суд РТ признал недействительными сделки между АО «Казанский МЭЗ» и ПАО «Татфондбанк» на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Как сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов, речь идет о банковских операциях, совершенных 6, 12 и 14 декабря 2016 года по списанию со счета компании, открытого в банке, указанной суммы в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Суд восстановил обязательства «Казанского МЭЗ» перед ТФБ по кредитному договору в размере 1,4 млрд рублей и восстановил задолженность банка перед компанией в указанном размере.

Ранее сообщалось, что «Алтынбанк» выиграл суд с АСВ по операциям с «Татфондбанком» на 145 млн рублей.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Экономика, Банки
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/102631-arbitrazh-rt-vosstanovil-dolg-kazanskogo-mez-pered-tatfondbankom-v-razmere-145-mlrd-rubley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)