ПСО «Казань» выплатит Минспорта РФ более 1 млн рублей по иску о строительстве «Самара Арены»


ПСО «Казань» выплатит Минспорта РФ более 1 млн рублей по иску о строительстве «Самара Арены» Фото: ru.wikipedia.org / Igorkhait

Арбитражный суд Москвы, рассмотрев жалобу Министерства спорта России к ПСО «Казань», обязал казанского подрядчика выплатить ведомству неустойку в размере одного миллиона рублей. Соответствующее решение опубликовано на странице суда.

Иск был заявлен по строительству «Самара Арены» из-за срыва графика сроков устройства наружных пандусов.

«Задержка выполнения ООО «ПСО «Казань» работ по календарному графику производства работ более чем на 90 дней по отдельным видам в декабре 2017 года привела к срыву окончательного срока выполнения работ по контракту», — говорится в сообщении.

Суд постановил, что в Минспорта неверно рассчитали неустойку. Ведомство рассчитало сумму от стоимости контракта, тогда как неустойка должна была рассчитываться от стоимости работ по устройству наружных пандусов.

Ранее зрители матча между «Крыльями Советов» и «Кубанью», который прошел 6 мая на стадионе «Самара Арена», сообщили о многочисленных проблемах со зрительскими креслами.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/98747-pso-kazan-vyplatit-minsporta-rf-bolee-1-mln-rubley-po-isku-stroitelstva-samara-areny/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)