В Нижегородской области возбудили уголовное дело из-за звонков о минировании


В Нижегородской области возбудили уголовное дело из-за звонков о минировании Фото: ktk.kz

Главное следственное управление ГУ МВД по Нижегородской области возбудило уголовное дело после серии звонков о минировании общественных зданий.

В пресс-службе ведомства отметили, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По данным полиции, в учреждения и организации Нижегородской области 2 октября поступило 194 сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах, в том числе в Нижнем Новгороде — 163. В результате было эвакуировано 40 815 человек. Взрывные устройства обнаружены не были, передает «Интерфакс».

Напомним, что накануне из-за сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах были эвакуированы школы, вузы, торговые центры и другие общественные здания в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/78132-v-nizhegorodskoy-oblasti-vozbudili-delo-iz-za-zvonkov-o-minirovanii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)